Отзывы владельцев, плюсы и минусы Haval H6 Coupe

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
1
Что вам понравилось и не понравилось в Haval H6 Coupe?

ALEKSKELA

Новичок
Симпатии
1
Город
Мытищи
Реальное имя
Алексей
Машина
HAVAL 6 COUPE
14.11.17 купил хвал 6 купе. Пока всё супер) багажник мал.. но это после ховера, а так все очень неплохо..

Тяга у автомобиля очень неплохая.. в городе вот думаю и мест нет чтоб нормально вдавить гашетку.. то полицейский то милицейский то камера.. обложили русскую душеньку.. а походу он может исполнить..

• Мне нравится
Симпатии: Admin

power

Новичок
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Haval H6 coupe 2018
В октябре прошлого года, появилась возможность поменять мамин автомобиль (у неё Getz 1.4 2008 года, пробег 70 тыс. на автомате), сначала поехали смотреть RAV4, понравился, все круто, здорово и едет хорошо, но угоняемость, + мне допников насчитали на 150, да и обслуживание не самое дешёвое, много где ездили, и VAG, хендай, киа и т.д. И знаете, как-то стало досадно, что при бюджете в 1.6 млн, ничего достойного просто нету!!! И лучшим из того, что видели, была Toyota! Да, выбор не плохой - успокаивал себя, но тут друг предложил съездить глянуть haval, дескать видел тест драйвы, тачка "бомба" . Думаю, ну поехали, ради поржать, подъехав к салону, увидел пару таких же как я, и приятные внешне автомобили, выбор пал на H2, так как качество цене не соответствовала и была гораздо ниже, чем я ожидал 1.2 млн в елите, ок, через пары недель безуспешных поисков, возвращаемся в haval, но уже в другой салон, и прям перед входом стоит новенький h6 coupe, с панорамой, со всеми делами. И ТАМ ЕСТЬ ВСЁ! Не, реально, за 1.6 млн там есть всё и даже больше. Съездил на тест драйв на нем и понял, что давно не получал столько эмоций от управления автомобилем. (ноябрь 2017)
Следующие 3 месяца меня преследовал навязчивая идея: "в чем подвох?" свое исследование я начал с технической части: двигатель от Mitsubishi (на ранних моделях, значок был на блоке цилиндров) 2 литра турбо, а они всегда славились своими двухлитровыми движками с турбиной, коробка: роботизированная GETRAG 6 ступенчатая, мокрая, интересовался этой фирмой и коробкой, оказалось, что такую (усиленную конечно же) ставят на BMW M5.
Тоесть претензий по надёжности к техники нет (в теории).
Так в чем же подвох?
Начал спрашивать у всех знакомых, родственников, но скептицизм их победил, и в то же время услышал 2 хороших аргумента : найди владельца авто на форумах, и попроси встретиться, чтобы посмотреть кузов на корозию, узнать информацию из первых рук и 2) остаточная стоимость.
Неожиданно нашлось альтернативное решение, необходимости воочию убедиться в отсутствии корозии, качестве покраски, в салоне стоял авто с пробегом H6 2015 года, пробег 50 тыс. Все облазил, все ок.
Может быть они за сервис немеренно дерут? Посмотрел, посчитал, регламентные работы на 100 тыс км пробега 80 тыс. Руб.
Я не смог найти изъянов каких-либо!
Я пытался! Прям совсем.
Я просмотрел все ролики, тест-драйвы, я достал всех менеджеров в обоих автосалонах г. Москвы, прочёл все, что можно было прочесть про этот автомобиль (даже manual), в итоге, заказали в феврале, в этом месяце (апреле) поедем забирать.
Никому ничего советовать не хочу, но если вы умеете считать деньги, то стоит хотя бы съездить "поржать".

• Мне нравится

power

Новичок
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Haval H6 coupe 2018
На дороге его прям уважают! Нету хамского отношения со стороны супер - пупер-мега-крутых и дорогих авто (лексусов, поршей и тд). Перестраиваются перед ним всегда (!!!) с поворотником (кроме бессмертных таксистов), очень многие подходят поинтересоваться, что за автомобиль. Если с кем-то "зацепиться" бамперами, тут купешка точно не спасует и задаст "трёпку" обидчику)))

Aleks071

Новичок
Симпатии
1
Город
тула
Реальное имя
Александр
Машина
Рено дастер
Уважаемые форумчане Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом выбора хавал н6купе. На тест драйве машина ооочень понравилась, сейчас у меня дастер 2 литра полный привод, до встречи с хавалом хотел поменять на такой же дастер только с АКПП. Сейчас разрываюсь. Помогите выбрать и поделитесь опытом кто как пришел к хавалу.

power

Новичок
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Haval H6 coupe 2018
Уважаемые форумчане Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом выбора хавал н6купе. На тест драйве машина ооочень понравилась, сейчас у меня дастер 2 литра полный привод, до встречи с хавалом хотел поменять на такой же дастер только с АКПП. Сейчас разрываюсь. Помогите выбрать и поделитесь опытом кто как пришел к хавалу.
Привет, определись для себя, готов ли смириться с отсутствием полного привода, стоимостью резины (зимняя Hakkapeliitta 9 обошлась в 63 тыс) и без подогрева руля.
Повторюсь, выбирал авто маме, и в пределах 1800 - это единственный автомобиль, который отвечает моим требованиям по безопасности, комфорту и оснащению.
Очень много было сомнений в правильности выбора, остаточной стоимости, надёжности, качестве и после почти 6 месяцев изучения всех и вся, сделал вывод : если смотреть другую марку с тем же оснащением и динамикой (хотя бы близко), выложить придётся минимум на 400 тыс больше. И стоимость обслуживания (и владения) значительно возростает.
В итоге, с апреля месяца пытаюсь найти к чему можно объективно придраться (пробег 10000)... Если кто найдёт, напишите)

• Мне нравится

Aleks071

Новичок
Симпатии
1
Город
тула
Реальное имя
Александр
Машина
Рено дастер
Спасибо за ответ. 63 рубля это 19 резина с дисками? Ну с отсутствием полного привода можно жить. Хотя к 4х4 уже привык, ну это ерунда, дело привычки, люди ведь на седанах ездят. Сам всю жизнь на пузотерках. Вот интересует стоимость содержания, надежность, ресурс. Взять хотелось бы на 10 лет, может больше. Если авто нравится то что его часто менять. Дастеру уже 8й год я им доволен. Насчет подогрева руля вообще не парюсь, у меня даже перчаток нету зимних, в армии как то привык и теперь руки не мерзнут. Если будут какие добавления к ответу пишите пожалуста. Повторюсь авто очень понравилось, рав 4 хуже.(мое личное мнение, может и ошибаюсь)

power

Новичок
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Haval H6 coupe 2018
Спасибо за ответ. 63 рубля это 19 резина с дисками? Ну с отсутствием полного привода можно жить. Хотя к 4х4 уже привык, ну это ерунда, дело привычки, люди ведь на седанах ездят. Сам всю жизнь на пузотерках. Вот интересует стоимость содержания, надежность, ресурс. Взять хотелось бы на 10 лет, может больше. Если авто нравится то что его часто менять. Дастеру уже 8й год я им доволен. Насчет подогрева руля вообще не парюсь, у меня даже перчаток нету зимних, в армии как то привык и теперь руки не мерзнут. Если будут какие добавления к ответу пишите пожалуста. Повторюсь авто очень понравилось, рав 4 хуже.(мое личное мнение, может и ошибаюсь)
63 это только резина... К цене на дисках, даже не присматривался... Что касается рафика, он не хуже, он другой... Он хорошо едет, безопасный и дорогой,как по цене, так и по обслуживанию.
По надёжности:
двигатель - на одном из видео (примерно 2014 года на YouTube) из Китая на какой-то выставке залезли поддон и там был значок Mitsubishi (на двигателе), а кроме как для эвика, я не знаю, чтобы они разрабатывали такие движки. Также они переманили главного конструктора (бывшего) из той самой Mitsubishi, но более никаких доказательств принадлежности данного агрегата к Mitsubishi и евику, к сожалению не обнаружил... Но мне нравится верить, что здесь дефорсированный от САМОГО эвика)) Тем более тащит он ого-го как! Расход около 12 в бодром режиме, если включить эко 8-10. Вес автомобиля отражается только на расходе. Скорость ограничена электроникой.
Коробка - мокрая 6 ступенчатая роботизированная Getrag с маркировкой 450 (скорее всего Нм), здесь 350. Как говорят (встречал информацию в 3-з источниках) : "такую ставят на БМВ М5, усиленную, конечно, но конструктивно та же".

• Мне нравится

Aleks071

Новичок
Симпатии
1
Город
тула
Реальное имя
Александр
Машина
Рено дастер
Спасибо за ответ. Рафик правда хорошая машина, но очень шумная, намного шумнее дастера, и зараза дорогая 1,5 млн. за пустышку на ручке. Простите за вопрос, а за 10000 пробеба на Н6 ничего нигде не сломалось, не возникло вопросов?

power

Новичок
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Haval H6 coupe 2018
Ничего не сломалось, все работает исправно и так, как ожидаешь, а не по своему "китайскому" алгоритму.
Из неудобств, на мой взгляд, отсутствие памяти последних установленных режимов (обычный, спорт и эко) и других электронных помощников (мониторинг мёртвых зон, ааторучник и тд), нельзя полностью отключить звук борткомпьютера.
Планирую установить газовые упоры под капот, заказать чехлы из перфорированной кожи (летом спина потеет) и в багажник.
Уточню на всякий, мы говорим про н6 coupe.

Сверху Снизу